Maisonecohuis
Rue du Fort, 33
1060 Saint-Gilles
maisonecohuis@stgilles.brussels
02/533.95.90


Service Développement Durable :

Sandrine Snyers
Coordinatrice Maison Eco
Eco conseillère
Service Développement Durable
Mail : ssnyers@stgilles.brussels
Tel : 02/533.95.94

Elisa Ruwet
Biodiversité Urbaine & Bien-Être Animal
Service Développement Durable
Mail : eruwet@stgilles.brussels
Tel : 0490/47 64 01

Arnout Vandamme
Coordinateur Agriculture Urbaine « La Petite Poule Royale »
Contrat de Rénovation Urbaine (CRU) – Service Développement Durable
Mail : avandamme@stgilles.brussels
Tel : 0490/14.28.47

Jeanne Ghuysen
Gestion de projets
Mail : jghuysen@stgilles.brussels
Tel : 0490/47.68.91

Benjamin Delori
Coordinateur Plan Climat
Mail : bdelori@stgilles.brussels
Tel : 0471/47.42.72

Jos Raymenants
Échevin Développement durable, Affaires néerlandophones, Propriétés communales, Energie
Place M. van Meenen 39
1060 St-Gilles
E-mail : jraymenants@stgilles.brussels
Tel : 02/536.03.08


Eco&Co :

E-mail : eco&co@cpasstgilles.brussels
Tel : 02/533.95.90